Les résultats des autres équipes de l'ASSE

Si l'équipe professionnelle observait la trêve internationale ce week-end, les autres formations à l'image des U7 de Laura Gelas ont défendu les couleurs de l'ASSE sur les terrains de France et de Navarre. Découvrez leurs résultats.
Formation Lundi 26 Mars 2018 à 17h47
FORMATION
 
U 17 Ligue : ASSE 4 - 0 Nivolet FC
U 19 Nat. : AC Ajaccio 3 - 2 ASSE
Nat 3 : Bourgoin-Jallieu 0 - 0 ASSE
 
PRÉFORMATION
 
U 13 A : ASSE 2 - 0 OL
U 13 B : ASSE 1 - 1 l’Étrat La Tour
U 13 C : ASSE 6 - 0 US Métare
U 15  Elite : Vénissieux-Minguettes 1 - 0 ASSE
U 15  Honneur : ASSE 1 - 1 ASF Andrézieux
 
ÉCOLE DE FOOT
 
U 7 : ASSE 3 - 0 Bords de Loire / ASSE 6 - 1 Olympique St Etienne
ASSE 5 - 2 ES Veauche / ASSE 4 - 1 Olympique St Etienne
U 7 : ASSE 6 - 0 St Romain le Puy / ASSE 5 - 1 Sury / ASSE 5 - 2 ASF Andrézieux B
ASSE 5 - 3 ASF Andrézieux A
U 8 A : ASSE 5 - 0 Bois Noirs / ASSE 1 - 3 US Feurs / ASSE 1 - 0 Ecotay
ASSE 7 - 1 Panissières / ASSE 1 - 0 Boën Trelins
U 8 B : ASSE 2 - 2 Savmont / ASSE 2 - 3 St Just St Rambert / ASSE 5 - 0 Haut Forez
ASSE 1 - 3 Luriecq
U 9 A : ASSE 5 - 1 La Fouillouse / ASSE 4 - 0 Entente Plaine Montagne
ASSE 4 - 0 St Chamond Foot / ASSE 6 - 0 Olympique St Etienne
U 9 B : ASSE 8 - 0 St Ferréol / ASSE 3 - 1 FCO Firminy / ASSE 9 - 0 Haut Pilat
ASSE 11 - 0 FC Roche St Genest
U 10 A : ASSE 5 - 0 Châteauneuf / ASSE 6 - 1 FC Roche St Genest
U 10 B : ASSE 8 - 0 ABH / ASSE 6 - 0 ABH
U 11 A : ASSE 4 - 0 US Feurs / ASSE 5 - 0 Ricamarie Montcel
U 11 B : ASSE 7 - 0 FC Onzon / ASSE 9 - 1 AC Rive de Gier
 
FÉMININES
 
U 7 : ASSE 4 - 1 CSADN St Etienne / ASSE 5 - 0 L’Étrat la Tour
ASSE 5 - 0 Suc Terrenoire
U 9 : ASSE 2 - 2 ASF Andrézieux / ASSE 3 - 1 St Charles Vigilante
ASSE 2 - 1 ASPTT St Etienne
U 11 : ASSE. 2 - 2 ASPTT St Etienne / ASSE 3 - CSADN St Etienne
U 13 : FCO Firminy 6 - 2 ASSE
U 18 : O. Valence 3 - 3 ASSE
R 1 : ASSE 4 - 3 Nivolas
D 2 : Montauban 1 - 1 ASSE

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :