Les résultats des autres équipes de l'ASSE

Formation Lundi 19 Février 2018 à 16h27

FORMATION

U 19N : Nîmes Olympique 1 - 2 ASSE
U 17N : OL 2 - 1 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U 7 : ASSE 3 - 0 AC Rive de Gier A /  ASSE 13 - 0 AC Rive de Gier C
ASSE 4 - 1 Chaponnay / ASSE 1 - 2 Côte-Chaude / ASSE 8 - 0 AC Rive de Gier B
ASSE 1 - 1 Côte-Chaude
U 8 A : ASSE 0 - 2 Toulouse FC / ASSE 0 - 3 O.M / ASSE 1 - 0 Montpellier HSC
ASSE 0 - 1 Servette de Genève / ASSE 1 - 1 O.L / ASSE 3 - 1 Dijon FCO
U 8 B : ASSE 1- 3 Montpellier HSC / ASSE 1 - 3 Serviette de Genève / ASSE 0 - 0 O.L
ASSE 0 - 3 Toulouse FC / ASSE 1 - 3 Dijon FCO / ASSE 0 - 5 O.M
U 9 A : ASSE 5 - 0 Montpellier HSC / ASSE 1 - 1 Toulouse FC / ASSE 1 - 2 Everton
ASSE 1 - 1 OL / ASSE 7 - 0 Servette de Genève / ASSE 2 - 0 O.M
U 9 B : ASSE 0 - 1 Montpellier HSC / ASSE 2 - 1 Toulouse FC / ASSE 1 - 0 Everton
ASSE 0 - 2 OL / ASSE 1 - 0 Servette de Genève / ASSE 2 - 4 O.M
U 9 C : ASSE 0 - 1 Montpellier HSC / ASSE 0 - 2 Toulouse FC / ASSE 0 - 3 Everton
ASSE 0 - 0 OL / ASSE 0 - 3 Servette de Genève / ASSE 1 - 3 OM
U 9 : ASSE 2 - 2 US Feurs / ASSE 1 - 0 US Villars / ASSE 1 - 0 Côte-Chaude
ASSE 1 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 2 - 0 L’Étrat la Tour
ASSE 3 - 0 Algériens Chambon Feugerolles    


Les U11, vainqueures du tournoi de Saint-Jean-Bonnefonds
                                                      

FÉMININES

U 7 : ASSE 1 - 1 Côte-Chaude A / ASSE 1 - 1 Côte-Chaude B
ASSE 0 - 1 O. St Etienne / ASSE 7 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 0 - 2 Estrablin
ASSE 1 - 3 FC Salaise  
U 9 : ASSE 0 - 3 Bords de Saône / ASSE 4 - 0 AC Rive de Gier D
ASSE 0 - 2 L’Étrat la Tour / ASSE 4 - 0 AC Rive de Gier C  
ASSE  1 - 1 AC Rive de Gier B (victoire 2 - 1 aux tirs au but) / ASSE 2 - 1 Estrablin
9ème sur 18 équipes
U 11 : ASSE 0 - 1 Montbrison / ASSE 5 - 0 Saint-Chamond / ASSE 3 - 0 BFC 2 /
ASSE  1 - 0 O. Terrenoire / ASSE 8 - 0 M42 / ASSE 2 - 0 Montbrison / ASSE 3 - 0 BFC                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         U U15 : Vainqueur de la Coupe de la Loire Futsal (10 buts marqués / 0 but encaissé)
U 18 : ASSE 5 - 0 Chazay d’Azergues
U 19 Nat : Girondins Bordeaux 3 - 2 ASSE
R 1 : St Julien Chapteuil - ASSE - Coupe Aura / reporté
D 2 : ASSE 2 - 0 FC Vendenheim          


Les U7 de l'ASSE, lors du tournoi de Rive-de-Gier                               
 

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :