Les résultats des autres équipes de l'ASSE

Formation Lundi 29 Janvier 2018 à 18h19

FORMATION         

U 17 Ligue : ASSE - Lausanne - Annulé

U 17 Nat : ASSE 3 - 0 Thonon Évian Savoie

U 19 Nat : ASSE 4 - 3 AS Monaco FC          

PRÉFORMATION

U 13 A : Évian Thonon Gaillard 1 - 4 ASSE

U 13 B : ASSE - Sainté United - Reporté

U 13 C : ASSE - L’Horme US - Reporté

 

ÉCOLE DE FOOT

U 7 : ASSE 9 - 0 Sud Azergues / ASSE 3 - 0 Éveil de Lyon

ASSE 3 - 1 Savigny / ASSE 4 - 0 Bords de Saône / ASSE 3 - 4 ASF Andrézieux

ASSE 6 - 0 Bords de Saône / ASSE 4 - 0 Eveil de Lyon

U 7 : Plateau Onzon - Annulé

U 8 A et B : Plateau Feurs - Annulé

U 9 A : ASSE 5 - 0 US Vaulx / ASSE 4 - 1 AS St Priest / ASSE 6 - 0 Villefranche

ASSE 4 - 1 O. Vaulx / ASSE 4 - 0 Thoissey / ASSE 3 - 1 Ste Foy les Lyon

½ Finale ASSE 0 - 2 Villefranche

U 9 B : ASSE 1 - 0 Colombier / ASSE 4 - 0 Villefranche C

ASSE 7 - 0 Villefranche D / ASSE 0 - 0 Villefranche A / ASSE 1 - 0 Belleville

ASSE 1 - 2 St Genis Laval / ASSE 4 - 1 US Vaulx /

¼ Finale ASSE 2 - 1 FC Lyon

½ Finale ASSE 2 - 2 Villefranche A (ASSE éliminé aux tirs au but)

3ème place ASSE 3 - 0 St Genis Laval

U 10 A : ASSE 4 - 0 FC Bourg Péronnas / ASSE 1 - 0 AS Boulogne-Billancourt

ASSE 3 - 0 AS Montferrand / ASSE 0 - 0 Dijon FCO / ASSE 0 - 0 Clermont Foot

ASSE 0 - 0 FC Lyon / ASSE 1 - 0 Grenoble Foot 38

U 11 A : ASSE 1 - 2 Lille / ASSE 1 - 1 Benfica Lisbonne

ASSE 4 - 0 FC Obernai / ASSE 0 - 1 VFB Stuttgart / ASSE 2 - 0 FC Bâle

ASSE 2 - 0 RC Lens / ASSE 1 - 0 OM

¼ Finale ASSE 0 - 4 Lille

U 11 B : ASSE 0 - 1 OC Mondaine / ASSE 1 - 0 Estrablin

ASSE 3 - 2 ASPTT St Etienne / ASSE 8 - 0 AC Rive de Gier

½ Finale ASSE 0 - 0 Buers Villeurbanne (ASSE qualifié 2 tirs au but à 1)

Finale ASSE 3 - 0 OC Ondaine                                                                                                  

FÉMININES

 

U 9 : 4 victoires et un nul au FC Gerland

U 11 : Tournoi en salle Rive de Gier 9ème place sur 10 équipes                                                                                                                                                                                                  

U 15 : ASSE - St Paul en Jarez - Reporté

U 19 Nat : ASJ Soyaux Chte 1 - 3 ASSE

R 1 : St Julien Chapteuil - ASSE - Reporté

D 2 : Olympique Valence 2 - 3 ASSE

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :